¡Cumplimos nuestra promesa!

¡Comprendemos los problemas de los clientes y encontramos soluciones!

Nuestros clientes aprecian el pensamiento orientado a soluciones combinado con la presencia internacional de nuestro equipo de ventas. El contacto personal y la confianza que hemos ganado con nuestros clientes a través de los proyectos son la base para una cooperación exitosa.

Battistata

Mag. Klaus Battistata

Managing Director
Tel.: +49 9521 956 - 0

Spitzner

Fabian Spitzner

Managing Director
Tel.: +49 9521 956 - 0

_97A9417-FINAL-low

Juan Vazquez

Managing Director Unicor NA Inc.
Tel.: +1 734 639 752 8
j.vazquez@unicor-us.com

_97A9396-FINAL-low

Marco Großkreutz

Key Account Manager
Tel.: +49 9521 956 - 152
m.grosskreutz@unicor.com

_97A9369-FINAL-low

Roland Schmauser

Area Sales Manager
Tel.: +49 9521 956 - 150
r.schmauser@unicor.com

Lutz

Ute Lutz

Senior Sales Manager
Tel.: +49 9521 956 - 123
u.lutz@unicor.com

Bendel

Niko Bendel

Senior Sales Manager
Tel.: +49 9521 956 - 127
n.bendel@unicor.com

Loeprick

Fabian Loeprick

Senior Sales Manager & Director Marketing
Tel.: +49 9521 956 - 122
f.loeprick@unicor.com

Niedt

Thorsten Niedt

Director Service & After Sales
Tel.: +49 9521 956 - 124
service@unicor.com

Jakowetz

Angelina Jakowetz

Director HR
Tel.: +49 9521 956 - 199
karriere@unicor.com

Ehrlich

Lena Ehrlich

Marketing Manager
Tel.: +49 9521 956 - 105
marketing@unicor.com

Koch

Jochen Koch

Executive Director Production
Tel.: +49 9521 956 - 157

Fiebig

Christian Fiebig

Director Technology
Tel.: +49 9521 956 - 128

Möllenberg

Andreas Möllenberg

Executive Director Procurement
Tel.: +49 9521 956 - 175
einkauf@unicor.com